Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки



























Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Артек - лучший лагерь в мире
09:34
Артек - лучший лагерь в мире

Осенью этого года мне, Лазуковой Анастасии, ученице 9 «Б» класса, выпала возможность посетить Международный Детский Центр «Артек» - удивительный мир детства, детства радостного и прекрасного, сопровождаемого яркими красками, неиссякаемым воображением и мечтой. 
Как правило, жизнь артековца делится на «до» и «после» Артека. В этом году мне выпала возможность поучаствовать в лагере-семинаре проекта "Территория развития". На площадке стратегов нас научили всем необходимым навыкам за очень короткий срок, с нами работали опытные спикеры. Получая теорию, мы сразу же закрепляли её на практике. 
Каждый день у нас проходил очень ярко и насыщено, свободного времени практически не было. Мы работали над проектами, ставили собственные цели и задачи. Каждый смог попробовать себя в роли избирателя, а также устроиться на работу и заработать свои первые, хоть и не настоящие, деньги. Из 400 детей, которые хотели испытать себя в роли сотрудника банка, удалось только мне и моей подруге из 5-ого отряда.. В учебные дни мы посещали Артековскую школу и СОМы по различным предметам. Возможно, у вас возникнет вопрос: что же такое СОМ. СОМ – это Системно Образовательный Модуль, на котором уроки проходят не в привычной для всех форме. Так, урок литературы проходил в музее им. А.С.Пушкина, где ребята узнали много о жизни поэта и попробовали себя в написании стихотворения. Также я участвовала в спортивных мероприятиях, занималась в творческих кружках и каждый день готовилась к самым разнообразным мероприятиям. За пребывание в лагере меня наградили тремя именными грамотами: «За активное участие в конкурсе «Звезда Янтарного», «За активное участие в жизни лагеря «Территория развития», «Грамота за прохождение курса стратегов «Территория развития» 
В Артеке я познакомилась с людьми из разных уголков России, приобрела бесценный опыт работы в команде и научилась ценить время. Артек–место, где мы научились быть самостоятельными и принимать решения под свою ответственность. Каждый день в Артеке стал для меня особенным. Те знания, которые мы получили там, обязательно помогут мне в дальнейшей работе Совета Старшеклассников 101 школы. Для меня Артек стал больше, чем лагерь. И сейчас, когда мы уже далеко друг от друга и от Артека, угольки греют наши сердца. Я понимаю, что жизнь уже не будет прежней. Благодарна всем, кто вложил свой вклад в эту поездку. 
Артек - лучший лагерь в мире.

Просмотров: 1278 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 5.0/1