Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки



























Главная » 2019 » Июль » 12 » Летний лагерь «Нескучные каникулы»
11:45
Летний лагерь «Нескучные каникулы»

Лето – это маленькая жизнь! Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей, изучения ими различных сфер человеческой деятельности.

     Все дети с нетерпением ждут летних каникул, а наши дети ждут с нетерпением летний лагерь досуга и отдыха при МАОУ «СОШ № 101» г. Перми  «Нескучные каникулы», который проходит в нашей школе с 24 июня по 17 июля 2019 года. Под руководством начальника ЛДО «Нескучные каникулы» Мусихиной Л.Н., опытных педагогов-воспитателей вожатых из состава Совета старшеклассников «Мыс Доброй надежды», педагогов организаторов Баланковой Т.С. и Громоздевой К.С. учащиеся 1-4 классов весело проводят свои летние каникулы.

Лето 2019 года посвящено «Путешествию по сказочным островам», каждый день ребята отправлялись на новый остров: «Остров дружбы», «Остров безопасности», «Остров изобретательства», «Остров сказок», «Остров игр», «Спортивный остров», «Остров путешествий» и др. В течение смены прошло огромное количество интересных и познавательных мероприятий: различные мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, музыкальные и танцевальные конкурсы. Ребята побывали на экскурсии по любимому городу «Путешествие с пермским мишкой», поиграли в лазертаг и квест игру «Форд Боярд», узнали много интересного про звезды и планеты в планетарии, побывали в музее здоровья, на шоу научных эксперементов и др.

     Нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать. Лагерь способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

           Лето – это «маленькая жизнь!», а значит, прожить её нужно так, чтобы всем: и детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень интересно.

Просмотров: 1036 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 0.0/0