Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 12:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки



























Главная » 2018 » Июнь » 1 » Последний звонок 2018
13:17
Последний звонок 2018

24 мая 2018 год. 12:00 по-местному времени. Город Пермь. Школа 101. 11 «А» класс. 
Вы помните свой Последний звонок? Помните, как стояли всем классом на этой линейке? Помните, как директор школы говорил вам напутствующие слова? Помните, как вы прощались со стенами родной и любимой школы? 
Совсем не секрет то, что для каждого из нас школа занимала особое место в жизни. Первые учителя, которые помогали нам тогда, когда рядом не было никого, которые учили нас, когда мы в этом нуждались. Одноклассники, которые пережили с нами столько, что страшно представить, сколько у них компромата на нас. Первый звонок на урок и последний.… Да, школьное время ничто и никогда не заменит, поэтому этот день, день, когда каждый из нас прощается со школой, должен остаться в памяти самым светлым и тёплым воспоминанием из всех. 
Преподавательский состав вместе с директором школы, Лялиной Екатериной Леонидовной, весьма креативно и необычно подошли к организации праздника для выпускного одиннадцатого класса школы. Они создали для мероприятия единую концепцию, которая, на мой взгляд, подходит к данному празднику лучше всего. Их идея – выпуск своих учеников в новую взрослую жизнь и проверка, насколько хорошо они усвоили все жизненные уроки, которые преподносила им школьная пора. 
Для этого они центром внимания сделали большой золотой аттестат целого класса, в котором были пробелы – графы для дальнейшего заполнения. В течение всего мероприятия на сцену выходили «преподаватели», которые и принимали личный зачёт. Для оценивая одиннадцатого класса они взяли пять категорий или уроков: урок творчества, урок дружбы, урок целеустремлённости, урок любви и урок эстетического наслаждения. Для каждого урока или «зачета» была подготовлена своя программа, которая не имела общих черт с другими. 
Но этот день не был неким «подарком» для выпускников. Для того, чтобы всё прошло удачно, им так же, как и всему преподавательскому составу, пришлось немало потрудиться. Ими были придуманы танцы: вальс и флэш-моб для открытия праздника. Ими были сняты все видеоматериалы. Они смогли сами придумать концепцию того, как именно они представят свой класс залу гостей. Они продумали поздравления для учителей начальной школы, учителей, которые преподавали у них определенные дисциплины, для родителей и отдельно для классного руководителя. Им пришлось выполнить много, работать для того, чтобы все их слова и движения были отточены, и чтобы даже доля самодеятельности не выбивалась на общем фоне 
Само мероприятие вызвало бурю эмоций не только у выпускников, но и у учителей и родителей. Не нашлось того человека, кто не проронил хотя бы одной слезинки на этом празднике. 
Вокруг царила гармония и любовь. Все: учителя, родители и сами выпускники понимали, что они хотят остановить это мгновение. Для каждого были дороги эти воспоминания и эти моменты, поэтому для того, чтобы оставить частичку себя в этой школе на долгие годы, по традиции, все ученики спустились во двор школы, чтобы посадить свой клён в «Аллеи выпускников». Теперь, даже спустя много лет, все те, кто выпустился из стен этой замечательной школы, смогут подойти именно к своему клёну, приложить к нему руку и вновь очутиться в тех годах, когда они были неотъемлемой частью этого раннее непознанного мира. 
Последний звонок бывает лишь раз в жизни, поэтому так важно сделать всё, чтобы этот день запомнился только в самых сочных и приятных красках и именно этого смогли добиться учителя 101 школы и родители 11 класса. Весь коллектив выпускного 11 класса 2018 года благодарит всех тех, кто принимал участие в организации этого мероприятия. Пусть теперь в памяти будущих студентов, детей, которые вот-вот перейдут во взрослую жизнь, будет что-то светлое, теплое и родное, воспоминание о том месте, где им будут рады всегда.

 

Статью подготовила и написала ученица 11 класса

Василиса Минченко

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 977 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 0.0/0