Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки




























Главная » 2017 » Октябрь » 5 » С днем учителя!!!
13:52
С днем учителя!!!

Осень. С одной стороны - не самое приятное время года. Постоянные дожди, пасмурное небо, увядшая листва на земле... Всё это вгоняет в депрессию. Но с другой стороны, осень - настоящее сказочное время, когда удается увидеть, как природа готовиться к зимовке. Получается отследить, когда и какие деревья начинаю быстрее желтеть и сбрасывать листву. А если получается запечатлеть кадры, когда ветер танцует с золотыми и бронзовыми листьями в воздухе - это настоящее чудо, согласитесь? И именно в такое прекрасное время отмечается профессиональный праздник. Самый тёплый, родной и ожидаемый праздник всеми учениками - День Учителя.
Учитель - это неофициальный родитель, который вкладывает всю душу в достижения и заслуги своих учеников. Учитель радуется и переживает вместе со своим ребёнком - учеником, смеётся и плачет. Они искренны со всеми учениками и всегда готовы помочь в любой трудной ситуации. Именно учителя могут хранить все самые страшные тайны, которые ты не сможешь доверить кому-то ещё. Однако у учеников не всегда получается должным образом отблагодарить своих учителей за весь тот огромный труд, который они прилагают, заботясь о них.В связи с этим, выпускной 11 класс 101 школы Орджоникизовского района города Перми задумался о том, что он может сделать и сказать своим учителям в их праздник. Собравшись всем своим коллективом, было принято решение, что они сделают для учителей индивидуальный праздник.
Накануне до мероприятия, одиннадцатиклассники украсили коридор второго этажа, развесив украшения из натуральных природных материалов, дополнив их яркими лентами.
Они объявили небольшой конкурс осенних работ, которые были вывешены в холле 1 этажа, добавив школе более праздничное настроение.
Однако на этом не закончилось. Все ученики 11 класса задумались над программой для мероприятия и распределили обязанности между собой. Некоторые из учеников занимались исключительно подготовкой подарков для учителей, другие занимались написанием сценария, а третьи были некими актерами-ведущими на данном празднике. 
Во время всей подготовки к празднику и во время самого мероприятия, ученики были дружны и помогали друг другу.
В ходе развлекательной программы были проведены такие представления для учителей, как: импровизация,, когда ученики участвовали вместе с учителями, множество конкурсных работ, когда учителя должны были проявить свою смекалку и находчивость, а так же умение подстраиваться под различные жизненные ситуации. 
В ходе всего мероприятия, действия и результаты команд учителей оценивали судья - трое учеников 11 класса. После каждого конкурса судьи совещались и выставляли баллы за работу учителя, которые в дальнейшем складывали и награждали "Самого находчивого учителя".
Во время праздника учителя сильно повеселились. Они много улыбались и смеялись, что свидетельствует о хорошо выполненной работе 11 класса. 
А в конце этого праздника, ученики произнесли благодарственную речь своим учителям, поблагодарив их за столь тяжелую работу и вручили подарки - маленькие брошки ручной работы.
Этот праздник, определенно, запомниться учителям только самыми приятными моментами и мы надеемся, что этих хороших эмоций хватит на весь учебный год, ведь работа учителя - самая дорогая работа в мире, ведь благодаря учителям, общество развивается и идёт дальше.
Ещё раз поздравляем всех учителей с прошедшим ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Статью подготовила и написала ученица 11 класса

Василиса Минченко

Просмотров: 804 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 0.0/0